時刻表
さて、そろそろ高山を離れる時間になりました。 やってきたのはひだ11号富山行き 高山で後ろ4両切り離します。
今回はくろしお30号に乗車します。
今回乗るのはこちら!
さて、名鉄に乗ってやってきたのは国府駅です。 「こう」と読みます。 ちなみに徳島県には府中とかいて「こう」と読むJR徳島線の駅があります。
さて、浜松駅へ帰ってきました。 時刻は19時です。
てことで金谷に戻り東海道線に乗って2駅 やってきたのは掛川駅です。 本当はここで新幹線撮る予定でしたがまだお昼ご飯食べてないし、何となくさわやか行きたいなというフラグを立てて… こちらにやってきました。 まぁ隣接していますが、天竜浜名湖鉄道の掛…
すみません、最近仕事とボランティア活動が多忙でなかなか更新できず… ちょい久しぶりの更新です! そして更新時間も今回は変えました。 静岡駅では静岡キラーののぞみを見ることができます。
東海旅行の旅2日目 1泊目は富士駅で宿泊 泊まったのはここでした。
名古屋に住んでた時にもっと撮っとけばよかったと後悔するはらこー。 今年あと2回は行きたいな…
00名古屋 年始旅行で名古屋に来ています。
さて、正月ダイヤの時間帯になってもまだまだネタはあります。 早速ですがひのとり
眠くなってきたこの時間 でも間が空くのでその間に目だけは瞑りました。
さて、2023年あけおめことよろーを 2023年7月末に言うアホンダラですが… この時撮りたかった運用はこれ!
今回は2022年最後の撮影に出かけます。 もうすぐ8月というのに… 最近徐々に更新頻度を2日間隔にしていますが、追いつくのだろうか…
今更ですが今回使った切符です。
さて、能勢電鉄を堪能した後はさらに南へ向かいます。
こんにちは 今回は完全などうでもよいお知らせです。 右下にえらいものがありますな。
あ・・・やっとこの旅行記も最後になりました・・・ 黄色・ピンク・青・オレンジ さぁどれに乗るのでしょうか。
885系のソニック41号は他とは行先が違いますが、もう覚えましたよね・・・?
九州旅行でも特に乗りたかった「やませみ・かわせみ」号 いよいよ入線です!
竹下駅から次の目的地へ移動します。
九州旅行いつ終わるかわかりませんが、合間に別の記事を出す予定です。
この九州旅行の内容でどんだけ日にち使ってんねん!と思った方… 申し訳ございません。 それしか言いようがありません。 許してください。。。 なるべく早く更新します。。。 また別の旅行が溜まってきてるんです。。。 頑張ります。。。
まだまだ博多駅にいます。
急に暗い写真から始まりますが、長崎駅編です。 今回で8/15編は最後です。 今も少しある湯江行き。
引き続き長崎駅編です。
あけましておめでとうございます。 本年もどうぞよろしくお願いします! 前回の続きで長崎の竹松駅からです。
はらこーは武雄温泉駅にやってきた。
通常のはしだて号ですが・・・
さていよいよ移動です。 もう良い時間なので家に・・・帰りません。 さらに北上します。